меню

среда, 21 февраля 2018 г.

МК: Рамка с шейкером от Натальи Кругловой

Здравствуйте!

Сегодня с Вами


Уже очень хочется лета и солнышка, и моря... Чипборд "Я лежу на пляжу" вдохновил на эту яркую рамку для фото с шейкером.


Итак, нам понадобится переплетный картон (у меня 1,5 мм толщиной). Вырезаем заготовки:

Теперь подбираем подходящую бумагу и вырезаем заготовки, как для картона (я уменьшала все рамеры на 2мм, для того что бы лыли поля): 
- для прямоугольника №1 - 2 детали;
- №3, 4 - по 1 детали;
- №5 - 2 детали;
- для №2 - бумажная заготовка не нужна


Проходимся по торцам картонных заготовок черной краской и ждем полного высыхания


И приклеиваем бумажные фоны к картону: №1 и 5, обклеиваем с 2-х сторон


Склеиваем заготовку №1 и 2. При склеивании рамки все время пользуюсь канцелярскими зажимами для более надежной фиксации.


Теперь перейдем к шейкеру. К заготовке №3 к стороне, на которую мы не приклеивали бумагу, на канцелярский скотч приклеиваем прозрачный пластик. Я использую в качестве пластика обложки для переплета толщиной 0,3 мк. Пластик вырезаем размером 17*12 см, скотч крепим по краю пластика не оставляя зазоров, но и следя чтобы он не выходил за края картонной заготовки


Хорошенько прижимаем пластик и переворачиваем. Проверяем, что бы пластик был чистым от ссора, наполняем шейкер микробиссером, паетками, камешками... В общем всем тем, к чему лежит душа и подсказывает Ваше вдохновение! Но не забываем, что высота наполнения ограничена высотой картона. Сверху приклеиваем второй кусочек пластика (размер тот же 17*12 см), не оставляя зазоров. Я для надежности прошила этот "бутерброд" на машинке - тут нужно следить, что бы шов не было видно в следующее окошко


Приклеиваем шейкер к ранее склеенным №1 и 2 и сверху приклеиваем №4


На заготовку №5 мы в дальнейшем будем приклеивать фото. Это будет вынимающийся "ярлычок"


Теперь украшаем нашу рамку. Для начала подложка из зелени: пальма, листья монстеры, хорошо будут смотреться кактусы


Добавляем птичек, рыбок, ананасики и надпись - чипборд (я предварительно покрыла черным enamel accent, но можно обойтись акриловой краской)


Приклеиваем фотографию на ярлычок и наслаждаемся результатом! 





Всем солнечного настроения! До скорых встреч!

1 комментарий:

  1. Какая классная идея с шейкером! Наташ, замечательная рамочка получилось и очень доступный МК, спасибо что поделилась)

    ОтветитьУдалить