меню

среда, 23 августа 2017 г.

МК: Мейл-арт от Нади Липаниной

Привет, в эфире Nadia_Solstice,
и я хочу поделиться своим "почтовым" вдохновением 

Помните, когда вы последний раз писали настоящие письма? Это ведь так волнительно и чудесно, получать письмо, держать его в руках, видеть почерк, это вам не смски писать)))
В общем, призываю писать письма, и не простые, а с изюминкой. На западе такое направление, как артмейл довольно популярно.

Еще его называют snail mail art (от англ. snail mail — «улиточная почта»)
Самый распространенный объект мейл-арта — простой конверт, превращаемый в произведение искусства вне контекста письма. При этом конверт может украшаться в абсолютно любой технике.

Я отдаю предпочтение письмам, напоминающим миники, со множеством "открывашек", карманов и прочих секретиков, нужно не просто написать письмо и красиво оформить конверт,  еще надо подумать о начинке, внутрь пакуют и конфетки, и пакетики чая и просто милые канцелярские штучки, в общем, кому что в голову придет))



Вот, например, романтичный артмейл, который я собираюсь послать своему парню, тут и вкусный чаек, и шейкер для настроения, и самое настоящее письмо, 
еще в один из кармашков я спрятала распечатанный скрин нашей переписки, душевный момент, который хотелось бы сохранить.


Процесс создания можно подглядеть на видео, если появятся вопросы, задавайте;)


А здесь схема конверта

И, хоть это и романтическое послание, лист "Люблю тебя" из детского набора "Маленькое счастье" отлично подошел)) Также использовала деревянное сердечко из набора "Маленькое счастье" и деревянную надпись together (обожаю эти деревяшечки)))


На всех свободных "крылышках" конверта и раскладушках я планирую написать послание))



Творите с вдохновением и отправляйте письма!
Получить такую посылку - это окрыляет!

Я в Инстаграме 
ВКонтакте
🎀

4 комментария:

  1. Ой как здорово!!!! Сразу захотелось написать письмо куму-нибудь и спрятать в такой конверт!!!! Спасибо за вдохновение!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) обязательно напишите, гарантирую море радости)))

      Удалить
  2. Какая идея! Я даже не знала о таком виде почтовых отправлений) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) а направление это очень популярно, есть даже сообщества людей. которые постоянно обмениваются всевозможными арт-письмами))

      Удалить